воскресенье, 7 марта 2010 г.

Toyota Verso получила 5 звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP

В тестах безопасности Euro NCAP за 2010 год автомобиль Toyota Verso получил максимальную оценку пять звезд.

Автомобиль получил 89 % за обеспечение безопасности взрослых пассажиров, 75 % за безопасность ребенка, 69 % за обеспечение безопасности пешеходов и 86 % за активную безопасность.
Euro NCAP - европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой пассивной и активной безопасности.

Toyota Verso - один из первых автомобилей, который получил 5 звезд согласно пересмотренной и более требовательной программе тестов автомобилей Euro NCAP 2010. К 2012 году планируется дальнейшее усиления требований, предъявляемых к уровню безопасности автомобилей. Требования к уровню безопасности пешеходов планируется усилить с 40% в 2010 году до 60% в 2012 году. Таким образом, получив 69% за безопасность пешеходов, Toyota Verso уже соответствует уровню безопасности, необходимому для получения оценки «пять звезд» к 2012 году.

Начиная с базовой комплектации, Toyota Verso оборудован широким набором средств активной и пассивной безопасности, включая последнее поколение антиблокировочной системы тормозов (ABS) c системой распределения тормозного усилия (EBD), усилителем экстренного торможения (Brake Assist), 7 подушками безопасности, антипробуксовочной системой (TRC), а также системой курсовой устойчивости (VSC+).

Кузов автомобиля спроектирован с применением энергопоглощающих материалов, что обеспечивает уровень безопасности пассажиров и пешеходов, соответствующий наивысшим требованиям Euro NCAP.

Также в 2009 году максимальную оценку «5 звезд» получили модели Toyota iQ, Toyota Avensis и Toyota Prius.

Информация предоставлена ООО "Тойота Мотор". (читай про Тойоту - «Тойота» - семейные ценности мирового лидера")

* * *

Читаем "Просит отправить СМС - вирус отправьте на... Доктор WEB или к Касперскому". Рекомендации по разблокировке компа и уничтожению вируса