среда, 2 июля 2008 г.

В Сочи откроют торгово-сервисный центр КАМАЗа


Гендиректор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин принял решение о создании в г. Сочи торгово-сервисного комплекса. "Сочинский автоцентр КАМАЗ" - так будет называться совместный проект автозавода и его официального дилера ООО "РариТЭК". Новый торгово-сервисный комплекс предоставит возможность получить качественное сервисное обслуживание автомобилей КАМАЗ. Начало строительства сочинского авто комплекса же положено, в ближайшее время намечено его торжественное открытие. К появлению нового автоцентра в Сочи приурочена большая рекламная компания, цель которой - показать все конкурентные преимущества автомобиля КАМАЗ на сочинском рынке большегрузных автомобилей.
"РариТЭК" организует своеобразную выставку модельного ряда автогиганта страны: более шестидесяти машин в течение длительного времени будут располагаться на шести демонстрационных площадках недалеко от будущего сервисного центра и будут доступны для ознакомления. В преддверии Олипиады-2014 город Сочи объявлен экологически чистой зоной. "КАМАЗ" намерен поставлять в этот регион, прежде всего, авто технику с газовыми двигателями. Кстати, и сочинский сервисный центр будет обладать статусом преимущественно "газового". Таким образом, сочинский дилер КАМАЗА - единственный обладатель сервисного производства для газобаллонных грузовых автомобилей КАМАЗ - планирует развивать газомоторное направление автозавода в данном регионе.
К слову стоит сказать, что стоимость традиционного топлива на Юге России для грузовиков - солярки, превысила стоимость бензина АИ-95 и составляет уже 24 рубля за литр. В 10-ку самых дорогих регионов входят именно южные регионы, в т.ч. и Краснодарский, и Ставропольский края.
* * *
Южный автоблог рекомендует:
Топливо будущего и другая интересная и полезная информация на блоге Информация для автолюбителей