пятница, 18 июля 2008 г.

Рейтинг интернет-магазинов бытовой техники, автотоваров и спорттоваров. Тelelux.ru – один из лидеров.


Ни для кого не является секретом, что в большинстве магазинов цены на запчасти, бытовую технику, спорттовары и другие полезные для автолюбителей товары порою завышены чрезмерно, а торговая наценка составляет порою заоблачные 100-200%. Особенно это касается автотоваров и спорттоваров. Автор блога знает, что говорит – в свое время пришлось поработать заместителем директора департамента маркетинга одного из ведущих производителей и поставщиков автозапчастей в России. К примеру, разница между оптовой (дилерской) и розничной ценами на салонный фильтр для иномарки может достигать 300-400%. Себестоимость салонного фильтра примерно составляет от 90 до 200 рублей. В рознице оригинальные фильтры доходят до 3000 рублей, неоригинал до 1000. Вот и считайте.
По другим товарам, интересующих автомобилистов, наценка, конечно, не такая большая, но все равно впечатляющая. Поэтому разумным выходом является пользование услугами интернет-магазинов, которые не тратят колоссальные деньги на аренду торговых платежей, взятки чиновников, рекламу, огромный штат сотрудников, продвижение и т.д.
Другой важный психологический момент: в интернет-магазине вас не достает назойливый менеджер по продажам, пытающийся впарить ненужный вам товар. Посетитель сайта сам смотрит, выбирает, знакомится с характеристиками, сравнивает, анализирует и совершает покупку. Третий момент – нормальные интернет магазины обеспечивают доставку товара в кратчайшие сроки.
Поэтому растущая популярность интернет-магазинов бытовой техники и автотоваров вполне объяснима. Народ начал соображать, считать время и деньги.
В помощь читателям Южного автоблога мы готовим рейтинг интернет-магазинов, интересных автолюбителям. По итогам каждого квартала будут составляться итоговые рейтинги интернет-магазинов с оценкой качества их работы. Показателями, определяющими место в рейтинге, являются:
1. Ассортимент товаров
2. Цена
3. Скорость и качество доставки товара
4. Работы службы поддержки
5. Наличие партнерской программы
6. Охват регионов России.
7. Проведение различных акций .
8. Маркетинговая политика
9. Формы оплаты.
10. Срок работы на рынке.
11. Наличие отзывов в интернете
12. Уникальность.

На сегодня одним из лидеров интернет-шопов, полезных для автолюбителей, является, интернет-магазин Тelelux.ru. Его главная особенность - легальная торговоля надежной техникой, имеющей сертификаты и фирменную гарантию.
За 11 лет работы на рынке Телелюкс доказал свою надежность, успел определиться с нишей и имеет уникальные позиции по ряду товаров в следующих группах:

Крупная бытовая техника

Встраиваемая техника

Мелкая бытовая техника

Климатическое оборудование и водонагреватели

Аудио-видео техника

Товары для автомобиля

Фото

Радиотелефоны

Спортивные товары

Товары для дома и дачи


Изюминкой ассортимента является раздел Уцененные товары можно по более чем привлекательным ценам купить хорошую новую добротную технику. Пусть и не самую модную.


Для автомобилистов естсвенно привлекателен раздел "Товары для автомоблей". В этой сфере Телелюкс опережает конкурентам по разделам, как по цене, так по аасортименту и качеству обслуживания.



В отличие от многих интернет-магазинов Телелюкс не прячется в подвале какой-то многоэтажке, а является легальной компанией. Магазин работает соблюдая довольно жетские требования Закона "О защите прав потребителей", в т.ч. и обменивает непонравившуюся покупку. Менеджеры магазина проходят стажировку в России, в представительствах фирм-производителей, и за рубежом.

Плюсом также служат собственная службы доставки и поддержки. Доставка у Телелюкса самая быстрая по Москве и Московской области - товар доставляется на следующий день после принятия оператором заказа.

Суммируя все показатели работы Телелюкса можно четко дать оценку - данный интернет-магазин по совокупности оценок в ряде ниш является безусловным лидером. Хотя может убыть пока еще не таким известным в регионах России.